10 августа 2019

Божественная литургия в Воскресенском храме с. Любовниково

В праздник Смоленской иконы Божией Матери глава Костромской митрополии совершил Божественную литургию в Воскресенском храме с. Любовниково Костромского района. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель протоиерей Михаил Бобонин, протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Михаил Овчинников, протоиерей Дмитрий Сазонов, иерей Сергий Ландин. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

Богослужение украсило пение мужского хора Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря Костромы.

По запричастном стихе протоиерей Дмитрий Сазонов произнёс проповедь к молящимся.

В конце Литургии духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, во время которого владыка окропили молящихся святой водой. После этого было совершено молебное славление Смоленской иконы Божией Матери. После провозглашения многолетия митрополит Ферапонт поздравил настоятеля, прихожан и гостей храма с праздником, после чего совершил награждения:

• настоятель Воскресенской церкви с. Любовниково Костромского района Костромской области протоиерей Михаил Бобонин во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, II степени.
  • настоятель Иоанно-Богословской церкви с. Баран Судиславского района Костромской области иерей Роман Куртов за помощь в организации и проведении 19-го Международного фестиваля православной авторской песни и в связи с 45-летием со дня рождения награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, III степени.