24 июля 2019

Второй ежегодный фестиваль «Царские дни в Костроме»

С 16 по 21 июля в Костроме по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта проходил фестиваль, направленный на восстановление исторической памяти и осмысление последствий русской трагедии начала ХХ века, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию традиционных ценностей.

Организаторами фестиваля выступили: Костромская митрополия Русской Православной Церкви, автономная некоммерческая организация по предоставлению паломнических услуг «Паломническая служба «Стезя», православные приходы Костромской области. Фестиваль проводится при поддержке администрации Костромской области и Администрации города Костромы.

В рамках фестиваля впервые были организованы экскурсии по доступной территории Кремля и выставке «Царственная Кострома», а также второй фестиваль колокольных звонов «Русский характер».

20 июля в Центральном парке Костромы состоялся молодежный благотворительный концерт памяти Царственных Страстотерпцев, а 21 июля - отборочный тур Фестиваля народной культуры и спорта «Русский характер» и выступления детских и молодежных творческих коллективов по направлениям: театральное искусство, художественное чтение, инструментальная и хоровая музыка, вокал, танец.

Главные события:
Вас может заинтересовать: