18 июля 2019

Митрополит Ферапонт поздравил губернатора Костромской области с днём Ангела

В праздник Обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Свято-Сергиевском храме п.Волжский г. Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Дмитрий Карнаух, настоятель иерей Алексий Дронов, иерей Иоанн Степанов, иерей Михаил Мостовой.

На богослужении кроме многочисленных гостей и жителей посёлка Волжский молился губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников.

По запричастном стихе иерей Иоанн Степанов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление преподобному Сергию Радонежскому, после чего было провозглашено многолетие, в том числе всем тезоименитым в этот день. Выйдя на амвон, митрополит Ферапонт поздравил губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова с днём Ангела и всех пришедших в храм богомольцев - с праздником Обретения честных мощей Игумена Земли русской.