20 июня 2019

Визит студентов КоДС к старообрядцам

18 июня для студентов Костромской духовной семинарии священником Алексием Виноградовым была организована экскурсия в старообрядческий Преображенский храм в г.Костроме. В данном мероприятии также приняли участие преподаватели КоДС и сотрудники епархиального управления Костромской епархии. Экскурсию проводил настоятель Спасо-Преображенского храма (кафедрального собора) Ярославской и Костромской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви священник Василий Терентьев. Батюшка рассказал об истории восстановления храма, богослужебных и обрядовых особенностях староверов, познакомил студентов с древней и современной старообрядческой иконой. Отец Василий ответил на многочисленные вопросы гостей и высказал пожелание, чтобы подобные встречи продолжались. Посещение староверческого прихода вызвало большой интерес у семинаристов.

Фото Дмитрии Ремезов.