17 июня 2019

День Святаго Духа. Божественная литургия в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре

В понедельник по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию В Троицком соборе Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря.

Главе Костромской митрополии сослужили: наместник обители игумен Пётр (Ерышалов), архимандрит Кирион (Родионов), клирик Санкт-Петербургской митрополии, настоятель храма Рождества Христова п. Старополье (Сланцевский район, Ленинградской обл.) игумен Александр (Пахомов), иеромонах Филипп (Дюкарев).

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнёс архимандрит Кирион (Родионов).

В конце Литургии духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг Троицкого собора, и после славления митрополит Ферапонт поздравил всех собравшихся с праздником.

Фото - Артемий Давыдов