27 мая 2019

Конференция «Великая Победа: наследие и наследники» в Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии

27 мая в Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии была проведена XVI Областная научно-практическая конференция, посвященная памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «Великая Победа: наследие и наследники».

Организаторы конференции: Департамент образования и науки Костромской области, Костромская епархия Русской Православной Церкви, Костромская Государственная Сельскохозяйственная Академия, Костромская региональная общественная организация «Духовно-Просветительский центр «Кострома».

Перед началом конференции в академическом храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил молебен.

Пленарное заседание открыло приветственное слово ректора академии Зудина Сергея Юрьевича, и доклад главы Костромской митрополии «Духовные основы нашей победы».