14 мая 2019

Божественная литургия в храме исправительной мужской колонии №7 п.Бычиха

Во вторник 14 мая митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме во имя святых апостолов Петра и Павла мужской исправительной колонии № 7 посёлка Бычиха Костромского района.

Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Обухов, духовно окормляющий заключенных колонии; протоиерей Сергий Зинчук, иерей Алексий Вишняков, помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

По запричастном стихе протоиерей Александр Обухов произнёс проповедь к собравшимся в храме.

По окончании богослужения духовенство на середине храма пропело пасхальные стихиры, после чего митрополит Ферапонт обратился к заключенным колонии, пришедшим в этот день в храм для молитвы, со словом архипастырского наставления.

Также в этот день Высокопреосвященный владыка совершил молебен в колонии-поселении при исправительной колонии №7.