13 мая 2019

IX Фестиваль клиросных хоров «В Неделю жен-мироносиц».

В воскресенье 12 мая в Белом зале Дворянского собрания прошел IX Фестиваль церковных хоров "В Неделю жен-мироносиц". Организаторами концерта выступили миссионерский отдел Костромской епархии и Александровское православное братство.

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт поздравил участниц и зрительниц концерта с праздником, подчеркнув высоту служения женщины в Православной Церкви.

В концерте приняли участие: Архиерейский хор Костромской митрополии под управлением Натальи Балуевой, лауреат международных конкурсов Академический камерный хор филармонии Костромской области (руководитель и дирижер заслуженный артист Костромской области Алексей Мельков), клиросные хоры храмов Костромской епархии.

Фото - Кирилл Мартюшов