5 мая 2019

Антипасха. Божественная литургия в Свято-Тихоновском храме Костромы

В Неделю о Фоме митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Тихона, патриарха Всероссийского.

Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель протоиерей Пётр Бахтин, протоиерей Сергий Паршуто, протоиерей Владимир Воронин, иерей Андрей Вавилов, иерей Анатолий Колупаев, иерей Александр Макеев, иерей Роман Удинцев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

После Великого входа митрополит Ферапонт совершил иерейскую хиротонию. Во пресвитера был рукоположен клирик Свято-Тихоновского храма диакон Александр Воробьёв.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес протоиерей Валерий Бунтеев.

По окончании богослужения духовенство на середине храма пропело пасхальные стихиры, после чего митрополит Ферапонт поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.