2 мая 2019

Митрополит Ферапонт совершил пасхальное вечернее богослужение в храме Всемилостивого Спаса в Гостинном Дворе

В четверг Светлой седмицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение пасхальных вечерни и утрени в храме Всемилостивого Спаса в Гостинном Дворе.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Цико, ключарь кафедрального Богоявленского собора протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Даниил Брынчак, протоиерей Пётр Молнар, а также насельник Оптиной пустыни иеромонах Спиридон (Стариков).

На входе с Евангелием митрополит Ферапонт совершил награждение: клирик церкви Христа Спасителя города Костромы протоиерей Даниил Брынчак Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом к празднику Святой Пасхи удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы».