2 мая 2019

Митрополит Ферапонт поздравил сотрудников противопожарной службы Костромы с юбилеем

30 апреля сотрудники и работники противопожарной службы России отметили знаменательную дату – 370-летний юбилей пожарной охраны. В честь этого события в г. Костроме в концертно-выставочном центре «Губернский» прошло торжественное собрание, на которое были приглашены сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона, ветераны противопожарной службы и почетные гости.

Со словами благодарности за бесценный труд в деле защиты от пожаров населения и территорий Костромской области выступили губернатор Костромской области С.К. Ситников, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы А.В. Урусов, представители Костромской областной думы, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и другие почетные гости. Они пожелали сотрудникам МЧС России здоровья, благополучия, успехов в службе и, конечно, сухих рукавов!

Также на торжественном мероприятии наиболее отличившиеся в службе работники и сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона были награждены медалями, грамотами и благодарственными письмами за безупречную работу и высокий профессионализм.

Трогательной ноткой в мероприятии стал выход на сцену молодых сотрудников МЧС России по Костромской области. Перед всем залом они признались в своей любви к пожарной охране, выразили уверенность в том, что выбранный ими жизненный путь оказался верным, они получают удовольствие от работы и будут и впредь стараться показывать достойные результаты в своей деятельности.

Завершил торжественное мероприятие праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов г. Костромы, национального балета «Кострома» и членов детско-юношеского движения «Школа безопасности».

По данным сайта http://44.mchs.gov.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: