20 апреля 2019

Лазарева суббота. Божественная литургия в храме свт. Николая Чудотворца п. Ребровка

В день, когда Православная Церковь вспоминает воскрешение праведного Лазаря, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Никольском храме п. Ребровка г.Костромы. Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Геннадий Стрельбицкий, настоятель храма иерей Алексий Вишняков, иерей Михаил Мостовой, иерей Алексий Виноградов.

На малом входе митрополит Ферапонт совершил награждение. Настоятель Никольской церкви г. Костромы иерей Алексий Вишняков во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 15-летием служения в священном сане награждён медалью священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, III степени.

По запричастном стихе иерей Алексий Виноградов произнёс проповедь к собравшимся в храме богомольцам. По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к пастве с наставлением.

После богослужения детский ансамбль воскресной школы Никольского храма представил Высокопреосвященному владыке небольшой концерт.

Главные события:
Вас может заинтересовать: