13 апреля 2019

Суббота акафиста. Божественная литургия в кафедральном соборе Костромы

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Богоявленском соборе Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

По запричастном стихе протоиерей Дмитрий Сазонов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения был совершён молебен святителю Иннокентию, митрополиту Московскому, память которого Православная Церковь чтит в этот день. После этого владыка Ферапонт поздравил с Днём Ангела настоятельницу Богоявленско-Анастасиина монастыря Костромы игумению Иннокентию и преподнёс ей в подарок игуменский жезл – символ духовной власти. От лица кафедрального духовенства матушку-игумению поздравил ключарь кафедрального собора протоиерей Владимир Воронин.