5 апреля 2019

Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил монахиню Нину (Карпову) на должность игумении Макариево-Писемского женского монастыря

4 апреля 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В связи с прошением Высокопреосвященного митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта Священный Синод постановил назначить монахиню Нину (Карпову) на должность игумении Спасо-Преображенского Макариево-Писемского женского монастыря Буйского района Костромской области.

После преставления ко Господу настоятельницы обители схиигумении Макарии (Травиной), с лета 2016 года монахиня Нина исполняла обязанности настоятельницы монастыря.