22 марта 2019

Литургия Преждеосвященных Даров в день памяти сорока севастийских мучеников

Во пятницу второй седмицы Великого поста, в день памяти сорока севастийских мучеников, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском соборе города Буя.

Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство Костромы и Буйского района: протоиерей Владимир Воронин, настоятель храма, благочинный церквей Буйского района протоиерей Аркадий Климов; клирики Воскресенского храма г. Буя: иерей Андрей Куков, иерей Сергий Вележанин, иерей Димитрий Казаков.

На богослужении молился глава администрации Буйского муниципального района Александр Михайлович Александров.

По запричастном стихе иерей Димитрий Казаков произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святым сорока севастийским мученикам.