19 марта 2019

Руководитель синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Пантелеимон (Шатов) провёл для Костромского духовенства открытую лекцию

18 марта 2019 года в актовом зале Костромской духовной семинарии руководитель синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов) провёл открытую лекцию, посвящённую больничному служению духовенства.

В работе семинара приняли участие священники Костромской епархии, несущие послушание по окормлению медицинских и социальных учреждений Костромы. Организатором мероприятия выступил Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии Русской Православной Церкви.

Также в рамках лекции состоялась презентация книги епископа Пантелеимона «Больничный священник».

В этот же день владыка Пантелеимон посетил ночлежку для бездомных, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь и геронтологический диспансер в Малышково.

На сайте Костромской епархии будет опубликована видеозапись выступления епископа Пантелеимона.

Фото - Кирилл Мартюшов