17 февраля 2019

Неделя о мытаре и фарисее. Божественная Литургия в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского

В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштатдского г. Костромы. Высокопреосвященному Владыке сослужили: протоиерей Владимир Воронин, настоятель протоиерей Геннадий Стрельбицкий и клирики храма священники Андрей Беляев и Александр Поликарпов. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На богослужении молились прихожане храма, воспитанники Православного молодежного центра "Ковчег", в том числе скауты дружины "Кострома", их руководитель Ефремов Илья Борисович, а также дети и их родители из общественной организации помощи людям с синдромом Дауна "Другие МЫ".

По запричастном стихе иерей Александр Поликарпов произнёс проповедь к молящимся, после чего диакон Сергий Бахтин зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании богослужения было совершено молебное празднику Сретения Господня, после чего глава Костромской митрополии обратился к собравшимся с проповедью.

Главные события:
Вас может заинтересовать: