20 января 2019

Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная Литургия в храме Спаса-на-Запрудне

В праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме Спаса-на-Запрудне г.Костромы.

Высокопреосвященному владыке сослужили: ключарь Богоявленского кафедрального собора протоиерей Владимир Воронин, настоятель иерей Иоанн Степанов, иерей Иоанн Кучаев, иерей Виктор Ильин.

По запричастном стихе клирик храма священник Иоанн Кучаев произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику Богоявления, после этого митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления. Настоятель храма иерей Иоанн Степанов от лица духовенства и прихожан поблагодарил Высокопреосвященного владыку за оказанное внимание Запрудненскому приходу и совместную молитву.