15 января 2019

Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского г. Костромы

В день памяти преподобного Серафима Саровского в храме, посвящённому подвижнику, состоялись торжества в честь престольного праздника. Божественная литургия, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, собрала вокруг себя множество постоянных прихожан и гостей из других храмов города.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель архимандрит Серафим (Фирстов), протоиерей Игорь Шашков, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Сергий Зинчук, иерей Николай Попов, иерей Алексий Флегонтов.

По запричастном стихе клирик храма священник Алексий Флегонтов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление преподобному Серафиму, после чего митрополит Ферапонт поздравил прихожан с престольным праздником, днём памяти преподобного Серафима Саровского Чудотворца, а также передал в дар храму частицу святых мощей убиенных Вифлеемских младенцев.