14 января 2019

Обрезание Господне. Память святителя Василия Великого. Божественная литургия в Ильинском храме г. Костромы

В праздник Обрезания Господня, главой Костромской митрополии митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого в Ильинском храме г. Костромы

Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство храма: настоятель протоиерей Виталий Шастин, иерей Дионисий Татарунис, иерей Александр Кладов, иерей Василий Гуленко, священноинок Сергий (Кочетков), а также протоиерей Игорь Шашков. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

По запричастном стихе иерей Александр Кладов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Обрезания Господня и святителю Василию Великому, после чего митрополит Ферапонт поздравил собравшихся на молитву в храме с праздником.