13 января 2019

Отдание праздника Рождества Христова. Божественная литургия в Воскресенском соборе г. Костромы

В день отдания праздника Рождества Христова в храме Воскресения-на-Дебре г.Костромы была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карягин, протоиерей Владимир Воронин, иерей Алексий Синицын, иерей Сергий Резников.

По запричастном стихе иеродиакон Иоасаф (Синявин) зачитал Рождественское послание митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества Христова, после чего митрополит Ферапонт поздравил духовенство, прихожан и гостей Воскресенского собора с Рождеством.