3 января 2019

Митрополит Ферапонт поздравил с днём тезоименитства настоятеля Свято-Тихоновского храма Костромы

В день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском храме микрорайона Давыдовский г. Костромы.

Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель протоиерей Пётр Бахтин, протоиерей Сергий Паршуто, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Сергий Степанов, иерей Андрей Вавилов, иерей Иоанн Степанов, иерей Сергий Вихарев, иерей Анатолий Колупаев, иерей Артемий Вус, иерей Александр Макеев. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес иерей Сергий Вихарев.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святителю Петру, митрополиту Московскому и всея Руси, после чего было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; настоятелю Свято-Тихоновского храма протоиерею Петру Бахтину; властям, воинству, и всему народу Российскому. После этого митрополит Ферапонт поздравил настоятеля храма протоиерея Петра Бахтина с днём Ангела и поблагодарил его за многолетнее пастырское служение на ниве Христовой.