2 января 2019

Престольный праздник храма святого праведного Иоанна Кронштатдского г.Костромы

В день памяти святого праведного Иоанна Кронштатдского митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в храме во имя святого Иоанна. Высокопреосвященному Владыке сослужили: настоятель протоиерей Геннадий Стрельбицкий, протоиерей Андрей Ирзаев, протоиерей Михаил Бобонин, протоиерей Сергий Евсеев, иерей Алексий Вишняков, иерей Андрей Беляев, иерей Александр Поликарпов. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На богослужении молились прихожане храма, воспитанники Православного молодежного центра "Ковчег", в том числе скауты дружины "Кострома" и их руководитель Ефремов Илья Борисович.

По запричастном стихе протоиерей Сергей Евсеев произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святому праведному Иоанну Кронштатдскому, после чего глава Костромской митрополии поздравил собравшихся прихожан и духовенство храма с престольным праздником.