27 декабря 2018

​Представители Костромской епархии приняли участие в итоговом заседании Общественного совета УФСИН

На базе исправительной колонии № 7 в поселке Бычиха состоялось итоговое заседание Общественного совета при УФСИН России по Костромской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

В заседании приняли участие руководитель Епархиального отдела по тюремному служению Костромской епархии Алексей Вишняков и протоиерей Николай Несмелов. Члены Совета проанализировали результаты работы в уходящем году и определили основные задачи на следующий.

Одним из важнейших направлений, которое в приоритете ставят перед собой члены Совета, названо участие в воспитательной работе с осужденными и подготовке их к освобождению.

Завершилось заседание Общественного совета приятными новостями. Председатель Костромского областного отделения Российского Красного креста Ирина Фадеева озвучила итоги конкурса санитарных бюллетеней «Я - твой донор», который был организован среди осужденных. В этом году 1 место конкурсная комиссия отдала работе осужденного из ИК-7, ему был вручен диплом победителя и памятный подарок. Соответственно награды за 2 и 3 место в ближайшие дни будут отправлены осужденным женщинам в ИК-3.
Кроме того, Ирина Константиновна вручила руководству УФСИН России по Костромской области благодарственное письмо за участие в акции «Подари игрушку детям!».
Член Общественного совета предприниматель Сергей Горохов передал в дар православному храму во имя Святых апостолов Петра и Павла, который находится на территории исправительной колонии №7 старинную Казанскую икону Божией Матери.
В знак благодарности осужденные подготовили для гостей небольшую концертную программу, подготовленную в рамках смотра художественной самодеятельности творческих коллективов. Они сумели пригласить зрителей на экскурсию в свою творческую жизнь, показали им номера различных жанров: стихи, песни, театральную постановку по мотивам рассказа Чехова «Злоумышленник».

Члены Общественного совета УФСИН поблагодарили осужденных за подаренное хорошее настроение, а также поздравили их с наступающими праздниками, пожелали им новых успехов и скорейшего возвращения домой к своим родным и близким.

Главные события:
Вас может заинтересовать: