21 декабря 2018

Епархиальный реабилитационный центр «Сумароково» посетила межведомственная рабочая группа

18 декабря 2018г., в целях определения соответствия БФ «Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского» критериям и методам оценки деятельности некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, посетила структурное подразделение «Фонда» православный реабилитационный центр «Сумароково», межведомственная рабочая группа.

В 2018 году в Костромском регионе начал действовать порядок выдачи сертификатов на оказание услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лицам, допускающим немедицинское потребление наркотических средств.
Таким правом смогли воспользоваться трое наркозависимых.
- Ребята прошли лечение в наркологическом диспансере, по результатом которого получили разрешение медицинской комиссии на социальную реабилитацию. После этого в департаменте здравоохранения получили сертификаты и приехали в «Сумароково», где успешно двое из них уже прошли 6 месячный курс социальной-духовной реабилитации и за них были получены средства из областного бюджета, а один из трёх продолжает курс реабилитации — рассказывает руководитель БФ «Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского» Максим Бредихин.

Директор «Фонда», межведомственной рабочей группе рассказал о развитии организации и о поставленных целях. Поделился успехами, достигнутыми в результате работы. Ответил на вопросы, интересующие представителей ведомств. В конце провёл экскурсию по бывшему Свято-Троицкому женскому монастырю с. Сумароково и храму в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», который обслуживают воспитанники центра.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
+79159012777
+79109536777
+79109586777

Главные события:
Вас может заинтересовать: