21 декабря 2018

В здании духовно-просветительского центра "Кострома" открылась православная группа самопомощи для близких и родственников зависимых

Группа создана Благотворительным фондом «Преподобного Геннадия Костромского и Любимоградского» (руководитель — Максим Сергеевич Бредихин).

Группа собирается по пятницам. Ведет занятия медицинский психолог Лада Валерьевна Денисова, но в работе с зависимыми и их родными принимают также участие священнослужители Костромской епархии.

На последней встрече с психологом, прошедшей 14 декабря, участники делились опытом и проблемами, обсуждали темы: "Являюсь ли я созависимым?" и "Значение поста и молитвы". На этой встрече присутствовал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Шастин. Также это занятие посетила начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Костромской области Елена Сергеевна Гурнова.

Прошедшие три встречи показали, как востребована и важна группа для близких и родственников.

Вот отзывы участников группы:

«Сегодня прошла очередная группа по созависимости. Рада была видеть как вновь пришедших, так и стабильно посещающих наше сообщество. Группа была очень информативной», — дала понимание с точки зрения психологии начала проблем зависимости и созависимости Лада Валерьевна». «Это, я считаю, является очень важным моментом в осознании необходимости работы над собой и своим поведением для психологического и душевного здоровья. Большое за это спасибо нашей ведущей! Также была встреча с батюшкой: он объяснил значение поста и молитвы во время поста для матерей, чьи дети зависимы. Он благословил всех нас и помазал елеем, привезенным из Иерусалима. Встреча была очень плодотворной…»

«Встреча прошла в очень доброжелательной обстановке. На мой взгляд, это очень важные встречи, особенно для созависимых, которые потерялись в себе, в своих трудностях и не видят выхода. Крайне важно сопроводить их, быть рядом. Надеюсь, я тоже буду полезна для группы», Е.С. Гурнова.

Собрания группы самопомощи для близких и родственников зависимых проходят по пятницам (начало в 18-00) по адресу: г.Кострома, ул.Пятницкая, д.33/2. Телефоны для справок: +79159012777, +79109536777, +79109586777.

Главные события:
Вас может заинтересовать: