20 декабря 2018

Региональный этап Рождественских чтений в Костроме

20 декабря 2018 года в Костромском дворце творчества детей и молодежи (ул.1 Мая,12) в рамках XXVII Международных Рождественских чтений в Костроме были открыты Костромские епархиальные Рождественские чтения.

С приветственным словом к участникам чтений обратились митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, а также заместитель губернатора Костромской области.

В рамаках пленарного заседания были заслушаны доклады:

- доклад митрополита Костромского и Нерехтского ФЕРАПОНТА. Тема доклада: «Молодёжь: свобода и ответственность. Христианский взгляд»;

- доклад руководителя отдела образования и катехизации Воронежской епархии, благочинного Семилукского округа Воронежской епархии, настоятеля храма свт. Митрофана Воронежского г. Семилуки, профессора Воронежской духовной семинарии кафедры Библейско-богословских наук протоиерея Василия Попова. Тема доклада: «Христианское понимание свободы»;

- доклад педагога, писателя-публициста, кандидата филологических наук Татьяны Владимировны Грудкиной (г.Шуя Ивановской области). Тема доклада: "Свобода и ответственность русской женщины. Уроки истории".

Также прозвучали выступления с докладами представителей Департамента образования Костромской области, ответственных за воспитание молодёжи в нашем регионе.