20 декабря 2018

Митрополит Ферапонт принял участие в богослужении в крипте базилики во имя святителя Николая города Бари

В день памяти святителя Николая Мирликийского, Чудотворца, в крипте базилики во имя святителя Николая в городе Бари была совершена ранняя Божественная литургия. Возглавил богослужение митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, многочисленное духовенство, в том числе священники Костромской епархии протоиерей Пётр Молнар, протоиерей Игорь Шашков.

Несмотря на ранний час за Литургией молились сотни верующих, приехавших почтить память святителя Николая из разных стран мира. В крипте базилики за богослужением молились около 200 паломников, прибывших из России на празднования святителя Николая. Причастие Святых Христовых Таин совершалось из семи чаш.

После Таинства Причастия и отпуста был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Фото взяты с сайта Екатеринбургской епархии