10 декабря 2018

В Буе наградили победителей конкурса "Красота Божьего мира" 2018.

1 декабря состоялось награждение и паломническая поездка лауреатов епархиального конкурса «Красота Божьего мира» - 2018.Итоги творческого конкурса были подведены еще в ноябре. Все призёры получили в подарок паломническую поездку по маршруту «Сусанинская тропа», разработанному ДПЦ «Кострома» и получившему поддержку Фонда Президентских грантов. А торжественное награждение победителей было проведено в Выставочном зале Детской художественной школы им. Н.П. Якушева города Буй.
После того, как юные художники получили наградные дипломы и грамоты, они познакомились с художественной выставкой «Святой источник».
Далее все участники мероприятия: победители конкурса «Красота Божьего мира», их родители и педагоги, - отправились в паломническую поездку в Иаково-Железноборовский мужской монастырь, Сусанино и Домнино.
Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Епархиальный этап конкурса в Костромской митрополии проводится ежегодно отделом религиозного образования и катехизации совместно с духовно-просветительским центром «Кострома».
Главные события:
Вас может заинтересовать: