10 декабря 2018

Костромичи познакомились с изданиями Костромской митрополии на книжной выставке-ярмарке

В минувшую пятницу информационно-просветительский отдел Костромской епархии принял участие во II Межрегиональном книжном фестивале "Читай, Кострома!", проходившей с 7 по 9 декабря в Костромской областной универсальной научной библиотеке.

На книжной ярмарке отделом были представлены различные издания Костромской митрополии, в том числе новейшие издания 2018 года.

Большой интерес у посетителей выставки вызвала книга, посвященная Костромскому Кремлю. Сборник материалов «Костромской кремль» посвящен судьбе кремля – исторического центра Костромы, разрушенного в ХХ веке и с 2015 года восстанавливаемого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это уникальное издание, включающее в себя 552 страницы текстового блока и 48 страниц цветной вкладки привлекло внимание не только любителей истории, но и тех, кто просто хотел сделать достойный подарок своим близким.

Также выставка стала хорошей возможностью познакомить читающих костромичей с православным журналом «Хлеб жизни», издаваемым в Костромской епархии. Журнал получил самые высоки оценки посетителей выставки, благодаря качеству полиграфии и интересным материалам, предназначенным для широкого круга читателей. Костромское издание «о красоте православия» - лауреат фестиваля православной журналистики «Вера и слово». На сегодняшний день «Хлеб жизни» практически недоступен для продажи в Костроме, большую часть тиража раскупают в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и стран СНГ. Поэтому, благодаря книжной выставке-ярмарке, организованной Департаментом культуры Костромской области при поддержке Администрации Костромской области, жители Костромы получили редкую возможность подержать в руках и, конечно, приобрести, наш журнал.

Те, кто не смог посетить выставку могут приобрести издания Костромской митрополии через епархиальную лавку, а журнал «Хлеб жизни» - через сайт jhleb.ru.

Главные события:
Вас может заинтересовать: