Приглашаем школьников к участию в конкурсе эссе «С памятью о прошлом к подвигам настоящего»

5 декабря
Александро-Антониновский музей города Костромы приглашает школьников принять участие в конкурсе эссе «С памятью о прошлом к подвигам настоящего»

Конкурс организован музеем при храме святых мучеников Александра и Антонины Римских в рамках «Павловской недели», посвященной памяти протоиерея Павла Острогского, расстрелянного за служение Церкви и исповедание веры 13 декабря 1937 г.

Принять участие в конкурсе могут все желающие из числа учащихся общеобразовательных учреждений Костромской митрополии. (Скачать Положение о Конкурсе)

Конкурс проводится в три этапа:

• Первый этап: с 26 ноября по 9 декабря (включительно) - прием эссе в рукописном или электронном виде.
  • Второй этап: с 9 декабря по 15 декабря - оценка эссе конкурсной комиссией.
  • Третий этап: с 15 по 16 декабря - подведение итогов и награждение победителей.

Темы эссе (на выбор):

• Подвиг в жизни человека.
  • Важность сохранения исторической памяти.

Победители Конкурса получат дипломы, грамоты. Учителя и все участники будут отмечены грамотами и благодарственными письмами по адресу образовательного учреждения.

Заявки на участие и сочинения можно передать через координаторов (телефон для связи 89536644048, 89109564891)

либо в электронном виде (скан или печатный текст) по адресу musadba17@mail.ru