Информационно-просветительский отдел Костромской епархии примет участие в Книжном фестивале

С 7 по 9 декабря
С 7 по 9 декабря в Костромской областной научной библиотеке (г. Кострома, ул. Советская, д.73) пройдет книжная выставка-ярмарка «Читай, Кострома»!

Выставка фестиваля "Читай, Кострома!" поможет костромичам в канун новогодних праздников сделать хорошие подарки для себя и своих близких, ведь книга – это всегда хороший и полезный подарок.

Огромный ассортимент книжной продукции будет представлен на выставке-ярмарке в дни фестиваля. Более 15 книгоиздательств и книготоргующих организаций презентуют свои новинки по всем направлениям: художественная, детская, образовательная, краеведческая, научно-популярная, историческая, справочно-энциклопедическая литература, подарочные издания.

Гостей выставки-ярмарки, интересующихся краеведческой и духовной литературой ждет приятный сюрприз - издания Костромской епархии, в том числе получивший мировую известность православный журнал «ХЛЕБ Жизни». Приобрести литературу от Костромской епархии можно будет 7 декабря в холле Костромской областной научной библиотеки.

Организатор Фестиваля - Департамент культуры Костромской области при поддержке Администрации Костромской области.

В программе фестиваля запланированы мероприятия, которые будут интересны для гостей, туристов, зрителей и посетителей. Для маленьких посетителей пройдут мастер-классы, интерактивные программы, настольные игры, встречи с артистами театра кукол, концерты.

Для подростков необычная для библиотечного формата программа: рок-концерт, интеллектуальные и логические игры, экскурсии в самые «закрытые места» научной библиотеки.

Студентов и молодежную аудиторию ждут познавательные встречи с интересными людьми нашего города.

Взрослая аудитория познакомится с творчеством знаменитых писателей, поэтов, артистов нашего времени.

Много мероприятий и для семейной аудитории. На площадке пройдет открытие художественных и творческих выставок, интерактивных программ для всей семьи. Фестиваль украсят работы, сувениры костромских народных мастеров.

Предусмотрена программа и для профессионального сообщества: торжественное открытие фестиваля, круглый стол "Библиотека будущего: открытое пространство для развития личности", секция "Проектная деятельность школьных и публичных библиотек, проект "Библиолига".

Ознакомиться с полной программой книжной выставки можно по ссылке (скачать)