28 ноября 2018

День матери в Свято-Тихоновском храме

25 ноября в Воскресной школе Свято-Тихоновского храма прошла концертная программа «Венценосная семья», посвященная 100-летию мученической кончины святых Царственных страстотерпцев.

В начале мероприятия к воспитанникам школы и их родителям и гостям обратился директор Воскресной школы священник Андрей Вавилов, который рассказал о мученическом подвиге Царственных страстотерпцев, о радости отцовства и счастья материнства, о христианских ценностях православной семьи.

В этот день с 1998 года в России отмечается День матери. Каждая мама и бабушка получила от ребенка цветок розы в качестве подарка.

В рамках концертной программы собравшиеся смогли узнать о жизни последнего Российского императора Николая II и его семьи. Так же перед собравшимися дети читали стихи, пели песни, показывали театральные постановки, посвященные семье и семейным ценностям.