24 ноября 2018

В день памяти мученика Виктора на колокольне Костромского кремля впервые зазвучали колокола

В день, когда Православная Церковь почитает память мученика Виктора (II век), митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил молебен святому мученику в стенах восстанавливаемого Костромского кремля. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство Свято-Владимирского храма, а также ключарь собора протоиерей Владимир Воронин.Во время богослужения глава Костромской митрополии совершил молитву о здравии главного строителя и благодетеля кремля Виктора Ивановича Тырышкина. По окончании молебна с колокольни Богоявленского собора восстанавливаемого кремлёвского комплекса впервые зазвучал колокольный звон.