23 ноября 2018

Митрополит Ферапонт поздравил с престольным праздником прихожан храма святого Георгия Победоносца с.Корёга Буйского района

В день, когда Православная Церковь вспоминает колесование святого великомученика Георгия Победоносца, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в Свято-Георгиевском храме села Корёга Буйского района. Главе Костромской митрополии сослужили: благочинный церквей Буйского района протоиерей Аркадий Климов, настоятель храма иерей Андрей Смирнов, иеромонах Адриан (Киселев), настоятель Михайло-Архангельской церкви с. Контеево иерей Андрей Метёлкин, иерей Андрей Куков, клирики Воскресенского храма г. Буя священник Сергий Вележанин и священник Дмитрий Казаков.

На малом входе митрополит Ферапонт совершил награждения:

• Настоятель Троицкой церкви с. Ликурга Буйского района Костромской области иеромонах Адриан (Киселев) удостоен права ношения наперсного креста.
  • Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Дементьев Евгений Анатольевич награждён медалью Феодоровской иконы Божией Матери II степени.
  • Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Саган Сергей Алексеевич награждён медалью великомученика Феодора Стратилата.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви архиерейскими грамотами награждены:

• Колобова Любовь Геннадьевна
  • Ваничева Светлана Вячеславовна
  • Лебедева Светлана Алексеевна
  • Синицына Валентина Павловна
  • Молодяева Валентина Гавриловна
  • Смирнова Любовь Сергеевна

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес настоятель храма иерей Андрей Смирнов, который рассказал прихожанам о подвиге великомученика Георгия.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святому покровителю храма, после чего митрополит Ферапонт поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.