18 ноября 2018

Престольный праздник Свято-Тихоновского храма г.Костромы

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице прихожане и духовенство храма святителя Тихона, патриарха Всероссийского, г.Костромы отметили престольный праздник. Поздравить жителей микрорайона Давыдовский с памятным днём приехал глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который возглавил служение Божественной литургии.

Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, настоятель протоиерей Пётр Бахтин, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Алексий Крылович, клирики храма: протоиерей Сергий Паршутто, иерей Андрей Вавилов, иерей Анатолий Колупаев, иерей Артемий Вус, иерей Александр Макеев.

На малом входе митрополит Ферапонт совершил награждения:

• Директор МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» Павел Евгеньевич Пылёв во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения награждён медалью святого великомученика Феодора Стратилата.
  • Заместитель главного инженера МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» Станислав Игоревич Мастаков во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви награждён юбилейным знаком Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II степени.
  • Заместитель директора ООО «Престиж» Иван Викторович Соколов во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 35-летием со дня рождения награждён юбилейным знаком Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II степени.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес секретарь Костромской епархии протоиерей Валерий Бунтеев.

По окончании богослужения было совершено молебное славление патриарху Всероссийскому Тихону, после чего митрополит Ферапонт поздравил духовенство, прихожан и гостей храма с престольным праздником.