7 ноября 2018

Презентация новой книги «Купола над Волгой» известного Костромского краеведа Николая Зонтикова

7 ноября 2018 года в культурном центре «Олива» города Волгореченска состоялась презентация новой книги «Купола над Волгой» известного Костромского краеведа Николая Зонтикова. На презентации присутствовали горожане, духовенство и прихожане Свято-Тихоновского собора Волгореченска, а также духовенство и гости из Костромы.

Книга посвящена истории храмов и приходов, входящих ныне в 5-е (Волгореченское) благочиние Костромской епархии. Благочиние занимает полосу правого берега Волги от современной границы Костромской области до окрестностей Костромы. В его территорию входят части Красносельского, Нерехтского и Костромского районов Костромской области. Центр благочиния – город Волгореченск, самый молодой город области. В книге прослеживается история местных храмов и приходов, начиная с XV века.

Книгу открывает предисловие митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.