30 октября 2018

В Костромской епархии прошло мероприятие для помощников благочинных и настоятелей приходов по работе с молодежью

Форум провели 29 октября в актовом зале семинарии. Организаторами выступили: Отдел по делам молодежи Костромской епархии и Костромская духовная семинария при поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Центральном федеральном округе.

Перед собравшимися выступил руководитель православного военно-патриотического клуба «Воскрест» и автор и духовник Форума православной молодежи «Парус», клирик Муромской епархии протоиерей Александр Степанов. Отец Александр рассказал о 12-летнем опыте работы с православной молодежью в рамках указанных выше проектов и ответил на вопросы собравшихся.

Следующим докладчиком стал эксперт Синодального отдела по делам молодежи Павел Ефременко. Выступление специалиста было посвящено получению знаний и совершенствованию навыков в сфере социального проектирования, организации православных молодёжных объединений, привлечению ресурсов для реализации социально значимых молодёжных проектов.

Среди участников мероприятия были клирик Свято-Тихоновского храма, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения священник Анатолий Колупаев и помощник настоятеля Свято-Тихоновского храма по молодежному служению Кирилл Мартюшов.

по материалам сайта Свято-Тихоновского храма города Костромы

Главные события:
Вас может заинтересовать: