Воскресная литургия в кафедральном соборе Костромы

21 октября

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе. Главе Костромской митрополии сослужило духовенство Кафедрального собора.

Перед Литургией, по традиции, был совершён молебен с акафистом Божией Матери перед иконой Ее « Феодоровская», главной святыней Костромского края.

На малом входе митрополит Ферапонт совершил награждение. Указом Святейшего Патриарха Кирилла, директор редакции Костромской областной газеты «Северная правда» Алексей Юрьевич Андреев был удостоен юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

На сугубой ектении были совершены прошения о единстве Православной Церкви и молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Виталий Бабушкин произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.