18 октября 2018

В Буйском благочинии прошли "покровские утренники"

В Буйском благочинии для ребят, посещающих воскресную школу, организовали «покровские» утренники.

Мероприятия разбили на 2 части: для дошкольников и детей школьного возраста.

Детям дошкольного возраста был представлен рассказ об истории праздника в виде интересной презентации. Также с ребятами разучили песни об осени, о Покрове. Старшие из учащихся показали инсценировку по мотивам сказки «Грибок» Ю.Щербининой. После представления прошли русские народные игры.

В заключении мероприятия было предоставлено слово Благочинному Буйского и Сусанинского районов протоиерею Аркадию Климову, который поздравил всех присутствующих детей, родителей и наставников с праздником.

Праздник для старших учеников воскресной школы начался с исполнения тропаря Покрову Божьей Матери воспитанниками кружка церковного пения при ДПЦ «Благовещение», далее под музыкальный аккомпанемент прозвучали стихи, посвященные Богородице. Ведущие общались с залом, задавали вопросы. Затем прошла инсценировка к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, в постановке детей, посещающих театральный кружок. Во время представления был показан видеофильм из цикла Закон Божий «Праздник Покров Пресвятой Богородицы». Старшие ребята также поиграли в русские народные игры: «Платочек», «Золотые ворота», «Шарф-Покров».

В конце праздника с поздравительным словом выступила руководитель воскресной школы Воскресенского прихода города Буй, матушка Екатерина Кукова.