12 октября 2018

Мероприятия, посвященные преподобному Сергию Радонежскому

В библиотеке Духовно-просветительского центра «Благовещение» города Буй прошли ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные памяти преподобного Сергия Радонежского.

Были приглашены читатели библиотеки, родители детей, посещающих воскресную школу, участники клуба «Здравушка» и все заинтересованные. Слушателям представлен краткий обзор жизненного пути преподобного Сергия, о его духовном становлении, о великом значении в истории «игумена земли Русской», о создании им Троице-Сергиевой лавры.

Далее слушателям подробно рассказали о Макариево-Писемском Спасо-Преображенском монастыре, созданном учеником преподобного Сергия, святым Макарием Писемским. Рассказ сопровождался показом слайды с видами Троице-Сергиевой лавры и Макариево-Писемского монастыря. В завершении мероприятия зрителям был показан фильм о Троице-Сергиевой лавре.

На открытом уроке, также посвященном памяти Сергия Радонежского, детям, посещающим воскресную школу, подробно рассказали о детских годах Преподобного.

После мероприятия прошло дружеское чаепитие.