18 ноября в КоДС состоится международная конференция "Гибель династии"

18 ноября в 12:30
18 ноября в стенах Костромской духовной семинарии пройдет Международная межвузовская научно-практическа я конференция, посвященная 100-летию преставления Царственных страстотерпцев.

Темы докладов связаны с событиями, произошедшими в Российской империи в начале ХХ века. Послушать выступления будет интересно не только историкам, но и каждому, кто неравнодушен к истории нашей страны. Посетить конференцию могут все желающие.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

07.50-11.30 Богослужение в кафедральном соборе

11.30-12.30 Обед

12.30-13.00 Мероприятия Актового дня семинарии

13.00-15.00 Доклады

15.00-15.15 Подведение итогов

СПИСОК ДОКЛАДОВ

1.Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, кандидат богословия,

преподаватель КоДС. Церковное почитание подвига Царской семьи в Костромской епархии

2.Белов Андрей Михайлович, профессор Костромского государственного университета, преподаватель КоДС. Участие российских элитных групп в падении монархии

3.Пастор Мартти Хирвонен (Финляндия). Получение независимости Финляндией в 1918 году

4.Шкаровский Михаил Иванович, доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургской духовной академии. Отношение к монархии в русском церковном зарубежье в 1920-е - 1930-е гг.

5.Гронский Александр Дмитриевич, кандидат исторических наук, сотрудник РАН, секретарь Ученого Совета Минской духовной академии (Беларусь).

Традиция и Революция: философское осмысление противоположностей