10 октября 2018

Митрополит Ферапонт возглавил служение Божественной литургии в Магдале

В день памяти преподобного Сергия Радонежского паломническая группа Костромской митрополии приняла участие в Божественной литургии в храме в честь равноапостольной Марии Магдалины на Русском участке в Магдале (Израиль).

Богослужение возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении клирика Костромской епархии протоиерея Петра Молнара, клирика Галичской епархии иерея Андрея Гуцула. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин. В храме с прихожанами из-за малых размеров алтаря молились: епископ Галичский и Макарьевский Алексий, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор.

Фотографии взяты с Instagram епископа Галичского и Макарьевского Алексия @mon_alexii