Божественная литургия в Гефсимании на гробнице Божией Матери

5 октября

5 октября 2018 года группа паломников Костромской митрополии, находящихся на Святой земле с начала месяца, посетила святыни Гефсимании. Поклонившись гробнице Божией Матери, паломники приняли участие в богослужении. Здесь была совершена Божественная литургия, которую возглавил местный священник в сослужении духовенства Костромской епархии: протоиерея Сергия Степанова, протоиерея Петра Молнара, иерея Михаила Мостового, диакона Сергия Бахтина, диакона Георгия Омельченко.

На богослужении в храме, кроме немногочисленных прихожан, молились: митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Галичский и Макарьевский Алексий, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор.