12 сентября 2018

В селе Романово совершено отпевание новопреставленного протоиерея Владимира Шурыкина

В Успенском храме села Романово Судиславского района прошло отпевание новопреставленного клирика Костромской епархии протоиерея Владимира Шурыкина.

Владимир Николаевич Шурыкин родился в 1952 году в селе Безводное Ружанского района Белорусской ССР.

Рукоположен в диакона 27 сентября 1979 года. Сан священника принял 12 ноября 1981 года в Архангельской епархии.

Вскоре после этого отец Владимир был переведен в Костромскую епархию и назначен настоятелем Успенской церкви села Романово.

Отпевание протоиерея Владимира по совершении Божественной литургии возглавил секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев в сослужении благочинного Судиславского района протоиерея Николая Гангура и секретаря епархиального совета иерея Сергия Вихарева.