5 августа 2018

Митрополит Ферапонт поздравил шарьинцев с Днём города

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице в Никольском храме города Шарьи была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский совершил в храме Божественную литургию в сослужении духовенства Шарьи и Костромы. Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Владимир Воронин, иерей Андрей Вавилов, а также клирики храма иерей Виталий Сышев, иерей Анатолий Фролов.

По запричастном стихе иерей Виталий Сышев произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление Почаевскому образу Божией Матери, который Русская Православная Церковь чествует в этот день. После этого митрополит Ферапонт поздравил шарьинцев с Днём города, особо подчеркнув большой вклад жителей этого молодого города в постройку и благоустройство православных храмов, которые были возведены за последние годы.

В 2018 году Шарья отмечает 80-летие со дня основания.