17 июля 2018

Ночной крестных ход в память святых Царственных Страстотерпцев

Вечером 16 июля, после Всенощного бдения на память святых Царственных Страстотерпцев, в Костроме прошел крестный ход от Богоявленского кафедрального собора к Свято-Троицкому Ипатьевскому монастырю.

В крестном ходе приняли участие: митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Переславский и Угличский Феодор, епископ Галичский и Макарьевский Алексий, духовенство Костромской епархии, десантники, представители казачьего войска, скауты дружин Костромы, Волгореченска и Череповца Организации юных разведчиков, горожане и гости города.

По окончании в Троицком соборе Ипатьевского монастыря состоялась ночная Божественная литургия, которую возглавил глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении епископа Переславского и Угличского Феодора, а также духовенства Костромской епархии.