2 июля 2018

Выпускной акт в Костромской духовной семинарии

В воскресенье 1 июля состоялся выпускной акт в Костромской духовной семинарии.

В 2018 году семинарию окончили 10 человек по пастырскому отделению и 33 человека по программам подготовки специалистов в области катехизаторской, миссионерской, молодежной и социальной деятельности. Также 10 человек окончили подготовительное отделение.

Торжества начались с Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе Костромы, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Актовый день состоял из выступления митрополита Ферапонта, доклада отца ректора, слова от выпускников, которое произнёс иерей Роман Удинцев. Кроме того, состоялась презентация альманаха «Диалог» ― издания Научно-исследовательского центра по изучению старообрядчества «Диалог» при Костромской духовной семинарии, а также доклад о старообрядцах, который сделал настоятель Покровского храма Москвы в Рубцово, секретарь комиссии по старообрядчеству Отдела внешних церковных связей протоиерей Иоанн Миролюбов.

После выступлений митрополит Ферапонт вручил выпускникам дипломы, а также серебряные знаки выпускника КоДС.

Закончился выпускной акт праздничным концертом с участием выпускников семинарии.