2 июля 2018

Воскресное богослужение в кафедральном соборе Костромы в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в стенах Богоявленского собора. Главе Костромской митрополии сослужило духовенство кафедрального собора, а также настоятель Покровского храма Москвы в Рубцово протоиерей Иоанн Миролюбов, секретарь Великоустюжской епархии иерей Дмитрий Рыжков, эконом Кирилло-Белозерского монастыря иеромонах Нил, иерей Андрей Андрианов, иерей Алексий Виноградов, иерей Роман Удинцев.

Перед Литургией, по-традиции, был совершён молебен с акафистом главной святыне Костромской земли Феодоровской иконе Божией Матери.

По запричастном стихе иерей Михаил Мостовой произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.