30 июня 2018

Архирейское богослужение в храме села Баран Судиславского района

В субботу седмицы 5-ой по Пятидесянице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Никольском приделе храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Баран Судиславского района Костромской области. Главе Костромской митрополии сослужили: секретарь Костромского епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Иаонн Чорногуз, благочинный церквей Судиславского района протоиерей Николай Гангур, иерей Сергий Вихарев, настоятель храма иерей Роман Куртов.

На богослужении кроме многочисленных жителей села и гостей храма молился глава администрации Судиславского муниципального района Филинков Игорь Дмитриевич, а также глава сельского поселения Черкасов Владимир Алексеевич.

По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился секретарь Епархиального совета Костромской епархии иерей Сергий Вихарев.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом наставления. Настоятель храма иерей Роман Куртов поблагодарил Высокопреосвященного владыку за оказанное внимания жителям села и радость совместной молитвы.